22 июня 2026 — 15:22
Ровно в 4:00 22 июня, в час начала Великой Отечественной войны, сотрудники ОАО «Гродножилстрой» пришли к мемориалу советским пограничникам в Гродно (ул. Советских Пограничников).
Именно пограничники первыми приняли на себя удар превосходящих сил врага и стояли насмерть, выполнив свой долг до конца. В этот траурный час у мемориальной композиции «Граница в огне» состоялось зажжение свечей и возложение цветов.
Мы почтили память героев в зелёных фуражках, которые 22 июня 1941 года, не имея ни пушек, ни бронетехники, со стрелковым оружием в руках встретили врага и не отступили. Вечная память павшим!
.jpg)
.jpg)





